Объявления

Открыт прием заявок на международную волонтерскую программу «Послы русского языка в мире»

Программа «Послы русского языка в мире» реализуется Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования с 2015 года. За это время образовательно-просветительские занятия волонтеров посетили более 50 000 школьников и студентов со всего мира. В этом году для участия в программе необходимо пройти конкурсный отбор в рамках молодежного форума «Машук», который состоится в Пятигорске с 16 по 23 августа. Отправить заявку могут как бакалавры, так и магистранты и аспиранты до 15 мая включительно.

Трансфер, проживание, питание, мобильная связь, страховка, визы, обучающие материалы, материалы для мастер-классов, брендированная продукция и обучение волонтеров полностью обеспечиваются за счет средств организаторов.

Для участия необходимо:

— Подать заявку на участие в форуме «Машук» (2-я смена «Мастерство», направление «Наследие») по ссылке.

— Заполнить анкету.

— Выполнить дополнительное задание (кандидат получает дополнительные баллы): записать видеофрагмент любимого стихотворения и разместить его на своей странице в социальных сетях с хештэгами #стихомарафон и #послыря, передать эстафету 6-м друзьям (через @).

Другие подробности — в группе программы «Послы русского языка а мире» Вконтакте.