Открыт прием заявок на получение стипендии на обучение в Сербии: подробности

Открыт прием заявок на участие в конкурсном отборе на стипендиальную программу Правительства Республики Сербии для обучения и повышения квалификации в сербских государственных университетах в 2024/2025 учебном году. Срок приема заявок: до 16:00 28 июня. Ежемесячный размер стипендии: 15 000 динаров (11 413, 005 рублей)

Дополнительно стипендия обеспечивает:

- бесплатное обучение;

- бесплатное размещение и питание в учреждениях студенческого типа;

- основное медицинское страхование в соответствии с нормами и международными соглашениями;

- бесплатную учебную визу;

- бесплатное признание аттестатов о среднем образовании / дипломов о высшем образовании.

Стипендия не покрывает расходы на:

- прибытие в / убытие из Республики Сербии;

- использование общественного транспорта в Республике Сербии;

- рабочие учебные материалы.

Дополнительная информация об условиях участия, требованиях, предъявляемых к кандидатам, порядке оформления и подачи документов, а также анкета кандидата и согласие на обработку персональных данных представлены в приложении.

Проконсультироваться по вопросам участия в отборе на стипендиальную программу можно в рабочие дни с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по московскому времени: +7 (499) 550-21-30 (доб. 3) или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

За письмом-представлением студенты могут обращаться к Ключко Надежде Геннадьевне (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).