Студенты-журналисты познакомились с работой радио ведущих в  прямом эфире

16 апреля 2019 года первокурсникам отделения журналистики представилась уникальная возможность  посетить радио «ФМ-на-Дону» и познакомиться с работой ведущих популярной  передачи «Наши в эфире».
Учащиеся ИФЖиМКК  вместе с преподавателем Донских Анной Георгиевной побывали в гостях на радиостанции «ФМ-на-Дону» и пообщались с ее сотрудниками. Студентов встретила программный редактор Инна Панфилова, которая провела им небольшую экскурсию и познакомила с работой на радио. Затем ребят пригласили посмотреть, как ведутся прямые  эфиры.
Музыкальный редактор Марина Орлова вместе с Тимуром Камышанским провели  выпуск известной  программы «Наши в эфире», которая направлена на поддержку ростовских музыкантов и исполнителей. На этот раз гостями были Наталья Калюжная и Руслан Эдиев, уже не раз представлявшие свои песни зрителям. Студентам удалось понаблюдать за подготовкой, поведением и даже эмоциями радиоведущих, ощутить атмосферу эфира и увидеть все наяву. Иван Сягин и Сергей Гужев рассказали об обязанностях звукорежиссера и показали работу необходимых для записи технических устройств.
Также учащиеся побеседовали с корреспондентом Натальей Тарасовой, которая рассказала о таком жанре, как интервью, Вероникой Киберевой и шеф-редактором Инной Билан.
Ангелина Чепко