5 марта 2019 года в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации состоялось награждение победителей, успешно прошедших тест «ГТО по русскому языку». Директор Института Архипенко Н.А. и президент РОО «Ассоциация выпускников президентской программы Ростовской области» Коржов Е.Е. вручили победителям нагрудные значки «ГТО по русскому языку» и сертификаты, подтверждающие высокий уровень владения государственным языком Российской Федерации. Проект «ГТО по русскому языку» разработан РОО «Ассоциация выпускников президентской программы Ростовской области» совместно с ИФЖиМКК Южного федерального университета. Данный проект нацелен на тех, кто хочет повысить уровень владения родным языком и кто по роду своей деятельности осуществляет официально-деловую коммуникацию.
Желающие принять участие в тестировании «ГТО по русскому языку» могут обращаться по адресу: 344006, г. Ростов-на-Дону, пер. Университетский 93, к. 3.; по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; по телефонам: +7(863) 305-19-98;  +7(863) 218-40-00 (доб. 10623). Контактные лица: Инна Викторовна Ковтуненко, Виктория Сергеевна Борченко.