Студенты Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ приняли участие в III Международной неделе русского языка в г. Сочи.

С 26.11.2018 г. по 01.12.2018 г. в городе Сочи на базе Сочинского государственного университета под эгидой фонда «Русский мир» состоялась III Международная неделя русского языка. Южный федеральный университет представляли магистранты Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации: Хуссейн Ахмед Мохамед (Египет), Фан Вэньвэнь (Китай), Юань Цзяцзи (Китай), Ли Гаотянь (Китай), Ли Сыйюй (Китай); Студенты-иностранцы показали высокий уровень подготовки по русскому языку как иностранному.
Отдельно отметили высокий уровень научной подготовки группы магистрантов, обучающихся по программе «Теория и практика обучения межкультурной коммуникации в полиэтнической и поликультурной среде» Костенко М.Н., Маевской И.А., Стороженко Т.А. под руководством доцента кафедры русского языка для иностранных учащихся Ширяевой Оксаны Витальевны.
Подробно с информацией можно ознакомиться на официальном сайте фонда «Русский мир»: https://russkiymir.ru/news/249299/