ТИШЕ! СТУДЕНТЫ ЧИТАЮТ

27 ноября учащиеся ИФЖиМКК приняли участие в чемпионате по чтению «Вслухъ», организованном студенческим советом и профсоюзом.
14 студентов решили попробовать свои силы в чтении и показать свое мастерство публике. Конкурс состоял из пяти этапов. В первом участникам необходимо было прочитать в течение 40 секунд отрывок из произведений зарубежной литературы. Следующий этап представлял собой чтение русских классиков, затем студентом предстояло выразительно прочитать стихотворения Сергея Есенина и Игоря Северянина. В предпоследнем этапе зрители услышали  труды  философов  Канта и Ницше. А завершающий отразил талант участников в чтении модернистского романа – «Улисс» Джеймса Джойса. После каждого выступления жюри выставляло определенные балы за технику чтения и артистизм. В следующий этап переходили наиболее сильные участники, сумевшие зацепить членов жюри.
В итоге  третье  место заняла ученица 11-ого класса школы №99 Дарья Нестеренко, второе досталось студентке 1-ого курса отделения зарубежной филологии Валерии Пономаренко, а первое заслуженно завоевала Ульяна Теслина – учащаяся 2-ого курса отделения зарубежной филологии. Победитель стал обладателем сертификата на 1000 рублей в книжном магазине «Читай город».
Также, после награждения организаторы провели лотерею, победителем которой стал счастливчик под номер 17 - Шубин Никита. Он получил сертификат на 500 рублей в том же магазине.
Ангелина Чепко