Это мой родной язык

20 февраля в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации состоялся  ежегодный  студенческий фестиваль, посвященный Международному дню родного языка. Организовала и провела данное мероприятие доктор филологических  наук, профессор кафедры общего и сравнительного языкознания Л. В. Табаченко.
     Людмила Владимировна рассказала студентам о языковом ландшафте на планете и провела  викторину на знание фразеологизмов русского языка. Затем студенты из Армении, Греции, Китая, Киргизии, Болгарии, Таиланда и даже Сомали рассказали об истории родного языка, спели песни и прочитали стихотворения. Таким образом, ребята поделились частичкой колорита своей родины. Победителями стали студенты из Китая, которые попытались научить слушателей нескольким элементарным китайским словам.
      Стоит отметить, что данный  фестиваль ежегодно посещает все больше и больше иностранных и русских студентов. А это значит, что молодые люди не перестают интересоваться культурой и языком других стран.

Текст: Юлия Языменко
Фото: Александр Колесников