В рамках недели академической активности слушатели ДПО "Формирование профессиональных компетенций гидов-переводчиков" Воскресной лингвистической школы при ИФЖиМКК ЮФУ провели экскурсию для всех желающих по г. Ростову-на-Дону на английском языке. Экскурсия включала в себя посещение таких достопримечательностей как ул. Б. Садовая, площадь Свободы, Театральная площадь, Собор Пресвятой Богородицы, памятник войнам-освободителям и др. Посетившие это мероприятие смогли узнать интересные исторические факты о создании крепости Димитрия Ростовского, о жизни города во время Великой Отечественной войны, легенды и сказания о реке Дон.
Организатор экскурсии - доцент кафедры перевода и ИТЛ Самарина Ирина Владимировна.