21 октября 2016 г.  в рамках Недели академической мобильности состоялось второе в 2016 — 2017 учебном году занятие Школы молодого учёного (руководитель — доктор филологических наук, профессор кафедры теории и практики английского языка Боева-Омелечко Н.Б.).  Это был мастер-класс по  использованию электронных ресурсов публичной библиотеки, который провели Бочкарёва М.Е., зав. сектором нормативной технической патентной информации отдела деловой и социальной информации публичной библиотеки, и её коллеги. Участники (35 студентов и магистров  Института филологии, журналистики и МКК) имели возможность записаться в библиотеку, ознакомиться с её отделами, научиться работать с её электронной базой и дистанционно заказывать необходимую литературу.
Следующее занятие Школы — мастер-класс  по работе с электронными каталогами публичной библиотеки планируется в ноябре. Приглашаются все желающие.