Видеоконференция кафедры перевода и ИТЛ ИФЖиМКК ЮФУ с Пятигорским государственным университетом
30 сентября 2016 года состоялась видеоконференция «Перевод в XXI веке: традиции и инновации» кафедры перевода и информационных технологий в лингвистике Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ с Институтом переводоведения и многоязычия Пятигорского государственного университета. Конференция была посвящена Международному дню переводчика, который традиционно празднуется 30 сентября. Модераторами конференции выступили заведующая кафедрой перевода и ИТЛ ИФЖиМКК ЮФУ д.филол.н., профессор Ласкова Марина Васильевна, а также директор Института переводоведения и многоязычия ПГУ к.филол.н., доцент Коломиец Евгений Александрович. В рамках данной конференции прозвучали интересные доклады магистрантов 2-го года обучения ЮФУ, обучающихся по программе «Перевод в сфере правовой и экономической коммуникации» (руководитель программы проф. Ласкова М.В.), а также ряд докладов студентов 3-5 курсов, посвященных современным проблемам перевода и переводоведения. В конференции приняли активное участие студенты и магистранты ИФЖиМКК направлений «Лингвистика», «Филология», «Перевод и переводоведение», а также преподаватели кафедры перевода и ИТЛ ЮФУ. Оргкомитет конференции выражает  особую благодарность старшему преподавателю кафедры перевода и ИТЛ ЮФУ Козел Наталье Петровне за организацию данного мероприятия.