В Институте филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций прошел день открытых дверей

20 марта 2016 года в корпусе ИФЖиМК на Университетском, 93 состоялась встреча с абитуриентами 2016 года. В холле  многочисленных гостей встречали студенты-волонтеры, работали интерактивные площадки. В начале мероприятия перед аудиторией выступила директор институт Наталья Анатольевна Архипенко. Она познакомила присутствующих с историей  нашего ВУЗа, правилами  поступления на основные направления института: филологию, журналистику, лингвистику, перевод и переводоведение, педагогическое образование и рекламу. Затем будущим студентам об особенностях обучения рассказали руководители направлений. Главная новость  – в этом году для поступающих по направлению «Журналистика» не требуется сдавать ЕГЭ по иностранному языку (напомним, что с прошлого года ЕГЭ по этому экзамену усложнили, введя устную часть), однако из-за  этого  по другим предметам нужно набрать больше баллов, чем требовалось в прошлом году.

Для абитуриентов также провели мастер-классы по подготовке к ЕГЭ по литературе, русскому языку и обществознанию.

Для тех, кто выбрал  журналистику, руководитель направления Андрей Сергеевич Рослый, организовал экскурсию в  телестудию при институте.

Корреспонденту Студенческого пресс-центра удалось пообщаться с гостями мероприятия и выяснить, что  все остались довольны встречей и окончательно определились с выбором.

- Я хочу поступить в ЮФУ, потому что в Ростове он считается самым престижным университетом, а на этот факультет потому, что я с детства хотела стать журналистом и до сих пор об этом мечтаю. Я думаю, что это мое призвание. Мне очень понравился день открытых дверей. Все преподаватели интересно и подробно рассказали о факультетах. Я предполагаю, что здесь учиться очень интересно. Еще мне нравится, что здесь активно развивается творческая самодеятельность, что я считаю тоже очень важным. Я очень хочу сюда поступить, - поделилась впечатлениями, очень надеемся, будущая первокурсница Анастасия Федорова.

София Ткаченко

Студенческий пресс-центр Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ