15 марта 2016 года в рамках работы Риторической школы состоялось межвузовское заседание круглого стола «Риторика и стилистика», организованного Институтом филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета совместно с кафедрой стилистики Московского государственного университета им М.В. Ломоносова (при технической поддержке Государственной библиотеки для молодежи, г. Москва). В работе круглого стола приняли участие представители Сибирского федерального университета, Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, а также Е.В. Маркасова (СПбГУ) и В.В. Новиков (РАНХиГС при Президенте РФ). Участники обсудили актуальные проблемы риторики и стилистики. Наиболее оживленную дискуссию вызвали вопросы, касающиеся риторической терминологии и взаимодействия между речеведческими дисциплинами. Мероприятие внесло свой вклад в укрепление связи между вузами, что нашло отражение в следующих результатах. Во-первых, решено проводить подобные мероприятия на регулярной основе. Во-вторых, были озвучены приглашения на ближайшие конференции в Московский государственный университет и Сибирский федеральный университет. В-третьих, была сформулирована идея проведения риторических стажировок для преподавателей.