В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации презентовали Фестиваль молодых журналистов

29 февраля в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации прошла презентация Фестиваля молодых журналистов в области культуры «Кульминация». Его организаторы  – Межрегиональный союз журналистов и Московский государственный институт культуры.
Представитель оргкомитета Николай Крижановский сообщил, что Фестиваль – хорошая возможность проявить свои способности  и студентам, и молодым журналистам. Участие в нем даст дополнительные возможности профессионального роста  журналистам, специализирующимся в области культуры. Для воодушевления собравшихся Николай Крижановский  прочитал лекцию о талантливом публицисте Михаиле Меньшикове.
Основная тематика  фестивальных публикаций – литература, театр, кинематограф, библиотечное и музейное дело, развитие фольклора. Работы принимаются до 30 августа на сайте www.kulfedt.ru.
Встреча состоялась в рамках проекта Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации  «Смирновские чтения на Пушкинской».  В память о выдающемся профессоре  В.В. Смирнове в ИФЖиМК действует аудитория, предусмотренная для творческих, научных, деловых мероприятий представителей академических кругов и медиасообщества.
Софья Ткаченко
Студенческий пресс-центр Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ