Студенты и преподаватели (кафедра теории языка и русского языка) Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации приняли активное участие в VII Международном молодёжном фестивале «СЕМЬЁЙ ДОРОЖИТЬ – СЧАСТЛИВЫМ БЫТЬ», который проходил в Патриотическом центре «ПОБЕДА» с 16 - 18 мая 2019 года.
Студенческий состав ЮФУ представляли Аникин Руслан, Фоменко Алена (3 курс, направление «Перевод и переводоведение»), Гарягдыева Нуржахан (2 курс «Педагогическое образование»), Мержоева Айна (2 курс «Педагогическое образование»), Абрамова Анастасия (1 курс, направление «Педагогическое образование»).
Организаторами данного мероприятия являлись Международное общественное движение «Родительская забота», Общероссийская общественная организация «Центр гуманной педагогики (Южно-Российское региональное отделение), Администрация Ростовской области, Администрация города Ростова-на-Дону, Управление образования города Ростова-на-Дону, Комитет по молодежной политике Законодательного собрания Ростовской области, Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.
В мероприятии принимали участие представители Москвы, Минска, Ижевска, Самары, Волгограда, Ульяновска и др. городов. Ростов-на-Дону представляли студенты Южного федерального университета, Российского государственного университета правосудия (Ростовский филиал), Всероссийского государственного университета юстиции (РППА МИНЮСТА России), Донского государственного технического университета, Ростовского государственного медицинского университета, Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, Ростовского областного училища Олимпийского резерва, учащиеся школ, различные общественные организации.
Цель данного мероприятия: способствовать единению людей разных поколений, утверждающих культуру семейных отношений и семьи как источник человеческой судьбы и основу государственного благополучия.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ ДОКЛАДОВ, ПРОВОДИМОГО В РАМКАХ ВИДЕОФОРУМА
«НАУЧНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ УНИВЕРСИТЕТОВ: РАЗВИТИЕ ПРИКЛАДНОЙ ЛИНГВИСТИКИ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ»
29 апреля 2019 года

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ ДОСТУПЕН ЗДЕСЬ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

19 мая 2019 года состоялся 11-й выпуск в Воскресной лингвистической школе при ИФЖиМКК. Сертификаты получили 15 обучающихся, успешно освоивших программу ДПО «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку (аспекты: аудирование и говорение)». Поздравляем наших выпускников!!!

В понедельник 20 мая 2019 года в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации состоялось вручение именной стипендии профессора В.В. Смирнова. Стипендия организована по инициативе семьи В.В. Смирнова при активной поддержке Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. В конкурсе на получение стипендии имени В.В. Смирнова могут участвовать бакалавры, магистранты, аспиранты направления «Журналистика» Южного федерального университета.
На церемонии награждения присутствовали члены комиссии в составе сотрудников Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации: доцент кафедры истории журналистики А.Г. Беспалова (председатель), доцент кафедры средств массовых коммуникаций А.В. Абовян, профессор кафедры средств массовых коммуникаций Е.В. Ширина. Почетными гостями мероприятия были врио ректора Южного федерального университета И.К. Шевченко, главный редактор газеты «Наше время» В.Н. Южанская, начальник Управления информационной политики Правительства Ростовской области С.В. Тюрин, а также учредитель стипендии Е.В. Смирнова.
Победителями конкурса на получение стипендии стали обучающиеся ИФЖиМКК Королев Никита, магистрант 2 курса, Горшкова Яна, студентка 4 курса, Малакян Диана, студентка 4 курса, и Козменко Екатерина, студентка 3 курса. Отдельной награды также удостоилась студентка 2 курса Палей Илона.
За годы своего существования вручение стипендии имени В.В. Смирнова стало доброй традицией.  Гости и организаторы мероприятия пожелали студентам-журналистам развития их профессиональных навыков и успехов в их творческой деятельности.